Карта   Скачать GPX-файл
Материал из Wikivoyage

Бишкек находится в Киргизии.

42.87472274.612222
Открыть карту
Открыть карту
Открыть карту


Понять[править]

Бишкек - столица Кыргызской Республики. Сравнительно небольшой город, в котором все развлекательные учреждения и офисы расположены в центре.

Как добраться[править]

На самолёте[править]

1  Аэропорт Манас (IATA:FRU).Статья в ВикипедииЭлемент Викиданных Манас — расположен в 23 км к северо-западу от города на территории Чуйской области.

На поезде[править]

В Бишкеке два железнодорожных вокзала. Бишкек I - в западной и Бишкек II - в восточной частях города.

На автомобиле[править]

На автобусе[править]

На корабле[править]

Транспорт[править]

В Бишкеке развита транспортная система. Вы можете перемещаться по городу с помощью такси, маршрутного такси, автобусов, троллейбусов. Поскольку город Бишкек — сравнительно небольшой, железнодорожные транспортные системы (метро, монорельс) не предусмотрены.

Достопримечательности[править]

Белый дом

В Бишкеке сосредоточено большинство музеев, галерей, магазинов, парков , скверов, площадей, ресторанов, кафе и кофеен.

За чертой города есть главный государственный парк страны - Ала-Арча. Площадь парка - 19,4 тыс. га. Расстояние от г. Бишкек - 30 км по асфальтированному шоссе. В парке есть комфортабельная гостиница и все условия для продолжительного отдыха.

Одним из любимых мест отдыха горожан является дубовый парк. К дубовому парку прилегает галерея Эркиндик, где можно бесплатно полюбоваться работой местных художников и умельцев. За галереей открывается главная площадь страны - Ала-Тоо. Здесь расположен беломраморный Дом Правительства. Площадь украшают фонтаны, здесь же сооружена сцена, где проводятся массовые концерты. Сюда стекается народ во время праздников. Здесь проходят военные парады, демонстрации, праздники и народные гулянья.

Мемориальный комплекс «Ата-Бейит» был построен в 2000 году в память о жертвах репрессий 30-х годов.В музее МК «Ата-Бейит» хранятся личные вещи и архивные материалы репрессированных. Контакты: Адрес: Аламудунский район, село Таш Добо. телефон: 0 772 32 40 43 Режим работы с 9-00 до 18-00 без выходных.

Также есть национальный комплекс "Дасмия". Внутри все выполнено в национальном стиле. Это включает в себя юрты и их обивку из войлока. Центральный парк является своеобразным музеем скульптур под "открытым небом". Выполненные в камне, металле, дереве скульптуры располагаются в одиночку и группами вдоль парковых аллей, дорожек, а иногда просто среди деревьев на зеленых лужайках.

Недалеко от источника рядом с селом Камышановка находится месторождение торфяных лечебных грязей, которое используется для лечения органов опоры, периферической нервной системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний.

Чем заняться[править]

1  Исторический музей.

Покупки[править]

Еда[править]

Дёшево[править]

Средней стоимости[править]

Дорого[править]

Ночная жизнь[править]

12  Клуб Промзона.

Где остановиться[править]

Дёшево[править]

Средней стоимости[править]

Дорого[править]

Связь[править]

Меры предосторожности[править]

Окрестности[править]

Скелет
Скелет
Этот путеводитель является скелетом.
У него есть шаблон, но очень не хватает информации.
Пожалуйста, добавьте ваши знания! Вперёд!